Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6133 просмотра

В Китае бомж воспитал девочку, найденную в мусорном баке

Как недавно стало известно журналистам, семь лет назад бездомный из городского округа Наньчан, КНР, нашел в мусорном ведре младенца.

Как недавно стало известно журналистам, семь лет назад бездомный из городского округа Наньчан, КНР, нашел в мусорном ведре младенца. Однако вместо того чтобы отнести маленькую девочку в детский дом, мужчина стал самостоятельно воспитывать ее, уделяя особое внимание образованию.

Семь лет назад 50-летний бездомный Сюн Цзяньго искал в мусорных баках пластиковые бутылки и был совершенно не готов к тому, что в скором времени ему придется стать отцом! В одном из ведер он обнаружил маленькую девочку, которую и "удочерил".

“Я копался в мусорном ведре, стремясь найти пластиковые бутылки, которые потом можно продать на переработку, когда услышал плач ребенка, - вспоминает Цзяньго. - Я достал коробку, отбросил и крышку и увидел лежащего на одеяле младенца. Я был просто потрясен! Крошечная девочка была настолько беспомощной, что я, не задумываясь, купил бутылочку и смесь и покормил ее. В тот момент я понял, что буду заботиться и воспитывать малышку”.

По словам пожилого китайца, он даже не рассматривал вариант с передачей ребенка в воспитательное учреждение, поскольку не верил, что там девочка обретет настоящий дом. Но Сюн понимал, что девочка без определенного места жительства, которую он назвал Яньнянь, не сможет посещать школу, поэтому обратился за помощью к другим бездомным приятелям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайская армия смягчает требования, чтобы увеличить количество призывников

Друзья мужчины сумели научить ребенка читать, писать и считать, и теперь Яньнянь с удовольствием знакомится с произведениями поэтов и писателей. Правда, читать ей приходится не в самых комфортных условиях, ведь она с приемным отцом, как и большинство других бездомных, живет под мостом.

“Днем мы собираем бутылки, чтобы заработать на жизнь, а вечером вместе читаем книги под фонарем. Жить прямо на улице совсем не просто, но она никогда не жалуется и старается продолжать обучение, - говорит Цзяньго. - И я намерен заботиться о дочери до тех пор, пока она не встанет на ноги”.

Посетивший необычную семью корреспондент отметил, что ребенок был покрыт комариными укусами и не выглядел сытым. Но сама Яньнянь утверждает, что она окружена заботой и любовью.

Источник: Fedpost.ru, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.