Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2556 просмотров

Пропавший "Боинг" искали не в том районе

Британская компания спутниковой связи Inmarsat заявила, что поиски пропавшего "Боинга" компании Malaysia Airlines еще не проводились в той зоне, которую ее специалисты определили как наиболее вероятное место падения лайнера.

Британская компания спутниковой связи Inmarsat заявила, что поиски пропавшего "Боинга" компании Malaysia Airlines еще не проводились в той зоне, которую ее специалисты определили как наиболее вероятное место падения лайнера.

Контакты Inmarsat с пропавшим самолетом считаются главными индикаторами определения местонахождения лайнера.

В настоящее время поиски "Боинга" ненадолго приостановлены. Когда они возобновятся, именно зоны, обозначенные Inmarsat, станут ключевыми ориентирами.

Программе Би-би-си Horizon удалось получить информацию от экспертов Inmarsat.

Пропавший самолет ненадолго установил связь с одним из спутников компании, который сейчас задействован в поисках лайнера.

Исходя из частоты поданных сигналов, эксперты Inmarsat заключили, что самолет упал в южной части Индийского океана.

Сигналы с самописцев Для обследования района был отправлен корабль ВМФ Австралии "Оушен Шилд", однако, как стало известно Би-би-си, он не дошел до участка, определенного Inmarsat, так как уловил сигналы, которые, возможно, подавались бортовыми самописцами "Боинга".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ил-76 мог упасть под Луганском из-за предательства

На проверку этих сигналов ушло около двух месяцев, за это время было обследовано 850 квадратных километров морского дна, однако никаких следов самолета так и не удалось обнаружить.

"Конечно, этот район тоже мог быть верным, но он находится дальше к северо-востоку от нашей зоны, где вероятность особенно высока", - заявил представитель Inmarsat Крис Эштон.

Эксперты компании использовали свои данные для обследования участка Индийского океана, в котором их системы установили контакты с самолетом.

Специалистам удалось смоделировать полет лайнера с учетом полученных сигналов, и теперь, по словам Эштона, они высчитали район, где, скорее всего, упал "Боинг".

Между тем австралийские власти согласились с необходимостью расширить зону батиметрического обследования морского дна до 60 тыс. квадратных километров.

Как ожидается, это может занять несколько месяцев. 8 марта авиалайнер, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту было 239 человек, в основном китайские граждане.

Источник: Русская служба ВВС, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.