Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3997 просмотров

В Китае пассажирский паром врезался в волнорез, пострадали 70 человек

Не менее 70 человек пострадали, когда пассажирский паром Cacilhas врезался в волнорез в порту специального административного района КНР Макао, передает управление здравоохранения Макао.

Не менее 70 человек пострадали, когда пассажирский паром Cacilhas врезался в волнорез в порту специального административного района КНР Макао, передает управление здравоохранения Макао. Ранее сообщалось о 57 пострадавших.

Скоростной пассажирский паром Cacilhas с 220 пассажирами и 13 членами экипажа, направлявшийся из Гонконга, в 9.30 утра по местному времени (5.30 по мск) столкнулся с волнорезом.

В тот момент паром двигался со скоростью свыше 60 километров в час. После столкновения в носовой части судна образовалась дыра, куда стала проникать вода. В результате этого Cacilhas накренился на правый бок, сел на мель и частично погрузился под воду.

По уточненным данным, никто из 70 пострадавших не получил серьезных травм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болельщики в Китае массово скупают фальшивые больничные справки, чтобы следить за ЧМ-2014

Ранее поступала информация, что серьезные ранения получил капитан судна. В числе пострадавших — девять членов экипажа.

Как сообщили агентству в управлении здравоохранения, помимо граждан КНР, на борту парома находились четверо граждан Южной Кореи, двое японцев и двое граждан Таиланда. После аварии на место прибыли несколько спасательных судов. Начато расследование случившегося.

Источник: РИА "Новости", Синьхуа, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.