Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1760 просмотров

Власти Таиланда решили успокоить население при помощи футбола

Военное правительство Таиланда потребовало организовать трансляции матчей стартовавшего в Бразилии чемпионата мира по футболу на бесплатных каналах.

Военное правительство Таиланда потребовало организовать трансляции матчей стартовавшего в Бразилии чемпионата мира по футболу на бесплатных каналах. Это делается в рамках программы «Возвращение счастья людям», реализация которой призвана разрядить обстановку в обществе, пережившем недавно военный переворот, и укрепить доверие к новым властям со стороны населения.

Эксклюзивные права на трансляцию чемпионата еще в 2005 году купила компания RS Plc. Лишь треть матчей она планировала показывать бесплатно, а для просмотра остальных игр зрителям надо было купить декодер. В общей сложности компаняи рассчитывала выручить от показа матчей около 700 миллионов бат (почти 22 миллиона долларов).

Через суд, которой состоялся 11 июня, военному правительству удалось договориться о бесплатной трансляции 22 игр чемпионата. СМИ Таиланда сообщают, что RS Plc потребовала за это 100-процентной компенсации недополученной прибыли.

Военное командование также планирует во время мундиаля в Бразилии полностью отменить комендантский час. Об этом взявший на себя руководство страной генерал Праюта Чан-Оча может в ближайшее время объявить по телевидению в своем еженедельном выступлении. Ранее правительство отменило комендантский час сперва в курортных зонах, а потом — в 17 из 77 провинций королевства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные власти Таиланда держат в изоляции около 15 представителей политической элиты

22 мая в Таиланде произошел военный переворот под руководством Праюта Чан-Оча. В результате в стране были введены цензура в СМИ и комендантский час, распущен сенат, прекращено действие конституции, арестованы видные политические деятели. Военные пообещали сложить с себя полномочия после того, как в Таиланде будут проведены новые выборы в парламент.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.