Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3811 просмотров

Италия нуждается в таких партнерах как Казахстан

Италия нуждается в таких партнерах как Казахстан, в дальнейшем между двумя странами планируется только укрепление взаимоотношений во всех сферах деятельности.

Италия нуждается в таких партнерах как Казахстан, в дальнейшем между двумя странами планируется только укрепление взаимоотношений во всех сферах деятельности. Об этом сегодня в ходе совместного заявления по итогам двусторонних переговоров с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым сообщил Премьер-министр Италии Маттео Ренци.

«Я глубоко верю в укрепление отношений между Казахстаном и Италией. Я надеюсь, что мы еще в Астане увидимся на более расширенном уровне. Я благодарен Казахстану за то, какую поддержку вы оказываете нашим компаниям здесь», - высказался итальянский Премьер.

Он также выразил слова благодарности Казахстану за участие в ЭКСПО-2015, хозяйкой которой и является Италия. Вместе с тем, прозвучали слова поздравления в адрес Казахстана в связи с проведением ЭКСПО-2017 в Астане.

«Сегодня мы подписали очень важное соглашение по нефтегазовому проекту. Также очень много ресурсов представлено в Казахстане, мы также обсудили вопросы развития сельского хозяйства. Что касается участия компании «Эни», то инвестиции этой компании в Казахстан является большой составляющей для экономики», - добавил Премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция разгромила мафиозную сеть на Сицилии

Также, в ходе встречи, по словам Маттео Ренци, обсуждены вопросы по дальнейшему укреплению отношения между странами на геополитическом уровне.

«Я выражаю большую надежду, что у нас еще будет возможность видеться, и тем самым укреплять наши взаимоотношения. Отдавать дань уважения культурам наших стран. Наша республика нуждается в таких партнерах как Казахстан», - заключил итальянский Премьер.

Источник: BNews.kz, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.