Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4183 просмотра

Ангела Меркель передала привет Нурсултану Назарбаеву

Канцлер Германии Ангела Меркель передала привет Нурсултану Назарбаеву, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.

Канцлер Германии Ангела Меркель передала привет Нурсултану Назарбаеву, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.

11 июня в Берлине в рамках традиционной встречи руководства ФРГ с главами дипломатических миссий состоялась беседа посла Казахстана в ФРГ Нурлана Онжанова с канцлером Германии Ангелой Меркель.(...) Глава германского правительства Ангела Меркель передала свои наилучшие пожелания Главе государства и отметила, что Германия заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Казахстаном", - говорится в сообщении.

Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, а также отметили возможность дальнейшего углубления взаимодействия в рамках реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана и использования транзитного потенциала транспортного коридора "Западная Европа-Западный Китай".

При этом, как отмечается, особая роль должна отводиться имплементации (реализации международно-правовых норм на территории своей страны - прим. автора) межправительственного Соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической областях, что подразумевает реализацию казахстанско-германских проектов в приоритетных отраслях экономики.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Что-то мне от таких "приветов" не очень хорошо со здоровьем делается. Назарбаеву срочно переговорить с Путиным по этому поводу и отослать совместный ответный "привет". Типа "Вы там у себя живите как хотите, а мы тут у себя будем жить так как нам надо".

    0
    0