Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2807 просмотров

Спикер Белого Дома стал предметом насмешек

Очередной громкий скандал разразился вокруг представителей Белого дома.

Очередной громкий скандал разразился вокруг представителей Белого дома.

В США обсуждают спорное высказывание нового спикера администрации Барака Обамы, занявшего свой пост в конце мая, Джоша Эрнеста. По мнению американских журналистов, у пресс-секретаря Госдепа Джен Псаки появился достойный конкурент.

Необразованность и невежество официальных представителей Белого дома уже стала притчей во языцех. Эрнеста во время одного из брифингов попросили навскидку назвать два-три достижения внешней политики США времен Хиллари Клинтон, то есть фактически последних лет. Спикер замялся, а затем назвал окончание военных операций в Ираке и Афганистане.

Несколько авторитетных американских изданий тут же выпустили саркастические статьи. Смысл их сводился к одному: о каких дипломатических успехах может идти речь, если как раз накануне в Ираке боевики "Аль-Каиды" захватили второй по величине город, а в Афганистане в результате стрельбы по своим погибли пять военных НАТО.

До недавнего времени главным объектом насмешек со стороны журналистов оставалась представитель Госдепартамента Джен Псаки, которая прославилась своими некомпетентными комментариями, в том числе по поводу ситуации на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клинтон раскритиковала Обаму за Россию

Так, пытаясь раскритиковать референдумы в Донецкой и Луганской областях, она заявила о фактах так называемых "каруселей", однако что это такое, объяснить не смогла. В тупик ее поставил и вопрос о том, насколько этично вхождение сына вице-президента США Байдена в совет директоров украинской нефтегазовой компании.

Уточнить девушке, видимо, было нужно и географическое положение Белоруссии, тогда бы, быть может, она не сказала на пресс-конференции: "Если Белоруссия вторгнется на Украину, шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии". Дошло до того, что в прессе стали появляться слухи об отставке Псаки, а сама спикер Госдепа, видимо устав от насмешек, объявила себя жертвой российской пропаганды.

Источник: дни.ру, НТВ, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.