Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1679 просмотров

Талибы убили пятерых военнослужащих НАТО на юге Афганистана

На юге Афганистана от рук боевиков движения "Талибан" погибли пятеро военнослужащих международных сил по содействию безопасности (ИСАФ).

На юге Афганистана от рук боевиков движения "Талибан" погибли пятеро военнослужащих международных сил по содействию безопасности (ИСАФ).

В тот же день в результате атаки экстремистов на тыловую базу НАТО в административном центре восточной провинции Нангархар городе Джелалабад погибли четыре человека.

Смертник подорвал заминированный автомобиль у ворот базы, после чего двое боевиков прорвались на охраняемую территорию и открыли огонь. В ходе акции боевики уничтожили по меньшей мере 25 грузовиков НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузия сократит свой контингент в Афганистане

Ранее "Талибан" объявил о начале "летнего наступления" - операции против афганских сил безопасности и контингента ИСАФ, действующего на территории страны с 2001 года. Экстремисты все чаще совершают атаки по мере приближения второго тура президентских выборов, который назначен на 14 июня.

На главный пост в стране претендуют бывший министр иностранных дел Абдулла Абдулла и экс-министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай. Талибы уже попытались убить одного из кандидатов, устроив теракт: две бомбы были приведены в действие после предвыборного митинга Абдуллы Абдуллы, в результате 4 человека погибли, 16 получили ранения, в том числе телохранители кандидата. Сам он не пострадал.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.