Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3888 просмотров

Американец ранил из дробовика шесть человек в Университете Сиэтла

В американском Университете Сиэтл Пасифик (штат Вашингтон) 26-летний мужчина, вооруженный ножом и дробовиком, устроил стрельбу.

В американском Университете Сиэтл Пасифик (штат Вашингтон) 26-летний мужчина, вооруженный ножом и дробовиком, устроил стрельбу. Как сообщили представители полиции города, мужчина вошел в здание кампуса и начал стрелять, ранив шесть человек, один из которых позднее скончался в больнице.

Когда нападавший принялся перезаряжать оружие, этим воспользовался один из студентов, применив перцовый баллончик для нейтрализации стрелка. После этого мужчину скрутили и передали в руки полиции.

Пострадавшие были доставлены в больницы, один из госпитализированных - 20-летний мужчина - позднее скончался. По данным врачей, состояние раненой девушки остается критическим, жизням остальных угрозы нет.

Мэр Сиэтла Эд Мюррэй заявил, что "эпидемия убийств, поразившая всю нацию, пришла и в этот город".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индии боевики убили женщину, пытаясь ее изнасиловать

По словам очевидцев, услышав выстрелы, они не сразу осознали, что кто-то открыл стрельбу. Только после получения SMS-сообщений от знакомых студенты спрятались в библиотеке, спортзале и других укромных местах.

Полиция пока не раскрыла личность нападавшего, прокуроры готовятся предъявить ему официальные обвинения. Руководство университета отменило занятия до понедельника.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.