Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1647 просмотров

Религиозная община из Алабамы использовала цитату Гитлера в рекламных целях

Активисты религиозной организации «Спасители жизни» (Life-Savers Ministries) из Алабамы разместили баннер с высказыванием Адольфа Гитлера.

Активисты религиозной организации «Спасители жизни» (Life-Savers Ministries) из Алабамы разместили баннер с высказыванием Адольфа Гитлера. Таким образом представители общины намеревались привлечь молодежь в свои ряды.

На плакате изображены пятеро улыбающихся детей, а в качестве подписи использована цитата из Ветхого завета, а также слова лидера нацистской Германии: «Кто владеет молодежью, тот владеет будущим». При этом на рекламном щите нет никаких упоминаний о названии организации, его разместившей.

О том, что место на биллборде арендовали именно «Спасители жизни», стало известно только после того, как местные СМИ обратились за разъяснениями в компанию Lamar Advertising, предоставляющую места под рекламу. По информации, баннер, вызвавший у населения неоднозначную реакцию, провисел не более пяти дней и 3 июня его сняли.

Сам основатель духовной организации Джеймс Андерегг (James Anderegg) признал, что использовать мысли фюрера на плакате было не лучшей идеей. «Размещая рекламу, мы, конечно, не хотели никого задеть. Гораздо более уместной была бы цитата Герберта Гувера (американский политик) "Дети являются нашим самым ценным ресурсом". Мы детская организация, у нас добрые намерения», — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В доме Гитлера планируют открыть школу для мигрантов

Организация «Спасители жизни» была основана в 1996 году в Алабаме. Она ставит своей целью религиозное воспитание детей и подростков, которые, как отмечается на сайте общины, относятся к неблагополучным социальным слоям.

Лозунг «Кто владеет молодежью, тот владеет будущим» был выдвинут Гитлером для привлечения молодых людей в ряды Национал-социалистической рабочей партии Германии. Именно этот принцип занимал одно из первых мест в пропаганде национал-социалистической идеологии.

Источник: Al.com, Ledger-Enquirer, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.