Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2020 просмотров

Обама признал изоляцию России успешной

Президент США Барак Обама заявил, что США удалось изолировать Россию. По словам президента, мировая общественность смогла уравновесить российскую пропаганду и вооруженные формирования.

Президент США Барак Обама заявил, что США удалось изолировать Россию. По словам президента, мировая общественность смогла уравновесить российскую пропаганду и вооруженные формирования. Соответствующее заявление глава государства сделал, выступая в среду, 28 мая, перед выпускниками Военной академии в Вест-Пойнте, передает телеканал CNN.

«Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию. Благодаря американскому лидерству мир немедленно осудил действия России. Европа и G–7 присоединились к санкциям. НАТО усилило присутствие в Восточной Европе. МВФ помогает стабилизировать экономику Украины. Наблюдатели ОБСЕ раскрыли миру глаза на ситуацию в нестабильных регионах Украины», — заявил Обама.

По его словам, именно поддержка США и их союзников дала возможность народу Украины выбирать свое будущее. Президент также подчеркнул, мобилизация мнений мирового сообщества и организаций стала противовесом российской пропаганде, войскам возле границы и вооруженным формированиям.

Источник: lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    То то его давно не слышло, подлил масла в огонь и сидит смотрит результат, по программе установления мирового господства. Украина рвется в ЕС, под колпак штатам, Россию пытаются деморализовать в глазах других стран. Братские народы воюют. Вскоре установим НАТОвские ПРО, ПВО, которые с одной стороны будут держать под колпаком ЕС в.ч. Украину, с другой угрожать России. Механизм, работает...

    0
    0