Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2034 просмотра

Власти Абхазии готовы к прямым переговорам с оппозицией

Президент Абхазии Александр Анкваб находится в своем родном Гудаутском районе и не намерен покидать страну.

Президент Абхазии Александр Анкваб находится в своем родном Гудаутском районе и не намерен покидать страну.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что глава Абхазии покинул Сухум, где оппозиция захватила здание администрации президента и требует его отставки, и уехал в Гудаутский район.

"Он не уехал из страны. Он нигде не прячется. Он поехал к себе домой", - отметил секретарь Совета безопасности Абхазии Нугзар Ашуба. Он также добавил, что президент живет в Гудаутском районе и поехал домой отдохнуть.

Также сообщается о том, что власти Абхазии готовы к прямым переговорам с оппозицией для разрешения кризиса в стране. "Сейчас ничего особенного не происходит, люди советуются. Вчера мы сумели без кровопролития выйти из этой ситуации. Теперь надо все это направлять в конституционное русло. Усилия принимаются со всех сторон, чтобы это все вписать в конституционное русло", - отметил Ашуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Абхазии протестующие захватили здание администрации президента

Напомним, вечером 27 мая после многочисленного митинга сторонники оппозиции в Сухуми захватили администрацию президента Абхазии, а также, по некоторым данным, здание телевидения. Вооруженные оппозиционеры ворвались в здание, потребовали отставки главы республики и заявили, что берут власть в свои руки. Недовольные люди также требуют отставки кабинета министров, генпрокурора и руководителей ряда районов. Действия протестующих уже называют государственным переворотом.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.