Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4888 просмотров

В Абхазии протестующие захватили здание администрации президента

Один из лидеров оппозиции в Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что Координационный совет общественных партий и движений берет на себя управление республикой.

Один из лидеров оппозиции в Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что Координационный совет общественных партий и движений берет на себя управление республикой.

Оппозиция в Абхазии требует отставки главы государства. Этим событиям предшествовал многотысячный митинг в Сухуме возле комплекса правительственных зданий.

Протестующие требовали реформирования системы власти, выражали недовольство действиями руководства, в частности, массовой паспортизацией жителей восточных районов Абхазии.

В управлении информации при президенте ранее сообщали, что в ходе переговоров между представителями власти и оппозиции наметился "некий консенсус", однако никаких решений, в том числе кадровых, принято не было.

Во вторник вечером представители оппозиции установили контроль над зданием администрации президента. Хаджимба попросил своих сторонников не покидать площадь перед зданием и заявил, что оппозиция "берет на себя временное руководство страной".

В настоящее время представители оппозиции проводят совещание в администрации президента. Ранее секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба сообщил, что президент Анкваб находится в Абхазии и контролирует ситуацию в республике.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.