Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2975 просмотров

Сирийского посла вышлют из Иордании за записи в соцсетях

Амман объявил о высылке сирийского посла. В сообщении МИД королевства говорится, что это решение было принято, поскольку Бахджат Сулейман (Bahjat Suleiman) неоднократно нарушал дипломатический протокол, оставляя в соцсетях оскорбительные для Иордании и ее жителей комментарии.

Амман объявил о высылке сирийского посла. В сообщении МИД королевства говорится, что это решение было принято, поскольку Бахджат Сулейман (Bahjat Suleiman) неоднократно нарушал дипломатический протокол, оставляя в соцсетях оскорбительные для Иордании и ее жителей комментарии. Покинуть территорию королевства Сулейман должен в течение суток.

В прошлом у Сулеймана уже возникали трения с иорданским внешнеполитическим ведомством. Так, ему было вынесено предупреждение из-за того, что он публиковал в соцсетях сообщения о секретных переговорах и дипломатических встречах.

В Иордании сейчас находится более миллиона беженцев из Сирии. Эти люди вынуждены были покинуть дома из-за продолжающейся уже три года гражданской войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама встретился с лидером сирийской оппозиции

Участие в этом конфликте иногда приходится принимать и иорданским войскам. Например, в середине апреле иорданские ВВС нанесли удар по колонне бронемашин, которая пыталась проникнуть на территорию королевства со стороны Сирии. Сообщалось, что эта техника принадлежала противникам режима Башара Асада.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.