Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5014 просмотров

Путин назвал "некоролевским поведением" высказывания в свой адрес принца Чарльза

Президент России Владимир Путин считает, что принц Чарльз поступил "не по-королевски", если сравнил действия главы российского государства с Гитлером.

Президент России Владимир Путин считает, что принц Чарльз поступил "не по-королевски", если сравнил действия главы российского государства с Гитлером.

"В таких случаях я вспоминаю одно хорошее выражение - "ты сердишься, значит, ты не прав. Передайте это и премьер-министру Великобритании Дэвиду Кемерону и принцу Чарльзу", - обратился Путин к руководителям ведущих информационных агентств.

Москва запросила официальные объяснения Лондона по поводу высказываний наследника британского престола принца Чарльза относительно политики президента РФ Владимира Путина, заявил официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич.

"Российская позиция по Украине, Крыму буквально в ежедневном режиме доводится до мировой общественности президентом, премьер-министром, министром иностранных дел, другими представителями российского руководства", - сказал Лукашевич.

Однако в Лондоне отказались комментировать высказывания наследного принца.

В Великобритании в адрес сына королевы Елизаветы II, наследного принца Чарльза прозвучали требования "отречься от престола" после его высказываний относительно политики президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили местные СМИ.

Видные политики страны, в том числе старшие депутаты в рядах оппозиционной Лейбористской партии, считают, что принц Уэльский должен отказаться от прав на корону и выставить свою кандидатуру на выборах, если желает выражать какие-либо политические взгляды. По традиции, для члена британской королевской семьи это непозволительно.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    ну если Путин так реагирует на приватное высказывание принца,значит сердиться он.И что же тогда так не реагировал,когда первая его с Гитлером сравнила Хилари Клинтон.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Рашизм головного мозга, не иначе. Забыли видать хвалебное Кадыровское "Я первого русского в 16 лет убил". Забыли как его кадыровцы русским солдатам глотки резали

    0
    0