Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2230 просмотров

Иран передает Северной Корее ядерные и ракетные технологии - Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что Иран передает Северной Корее ядерные и ракетные технологии.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что Иран передает Северной Корее ядерные и ракетные технологии.

Ранее СМИ писали об этом, однако, по словам израильского премьера, сейчас уровень ядерной техники Ирана превосходит КНДР и Иран делится с Северной Кореей своими разработками. "Да, именно так", - ответил премьер на вопрос издания, считает ли он, что Иран передает КНДР ядерные и ракетные технологии. Он также высказал мнение, что те технологии, которыми стремится обладать Иран, могут появиться в "общем пользовании" у обеих стран.

Нетаньяху надеется, что начавшиеся в Вене переговоры Ирана и "шестерки" международных посредников (Россия, США, Великобритания, Франция, Германия и КНР) по иранской ядерной проблеме не закончатся тем, что Иран добьется крупных уступок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иран приступит к испытаниям боевого беспилотного летательного аппарата

"Для Ирана цель переговоров именно в (продолжении) ядерных разработок. Он хочет добиться отмены экономических санкций, но при этом сохранить способность вести ядерную программу. Если это осуществится, то (ситуация) будет похожа на КНДР",- сказал израильский премьер.

Отметим, официальные переговоры продлятся до пятницы. Замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил ранее, что Иран нацелен на заключение всеобъемлющего соглашения к 20 июля.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.