Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4148 просмотров

В Дагестане ликвидировали четверых террористов

В Дагестане силовики уничтожили участников банды, готовившей теракты на майские праздники.

В Дагестане силовики уничтожили участников банды, готовившей теракты на майские праздники.

Контртеррористическая операция, в ходе которой силы республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России нейтрализовали четверых бандитов, проводилась в дагестанском поселке Семендер.

6 мая силовики получили информацию о том, что одна из группировок готовит террористические акты на майские праздники. «Было установлено, в частности, нахождение нескольких участников незаконных вооруженных формирований в одном из частных домов по улице Хасавюртовская поселка Семендер Кировского района города Махачкалы», — уточнили в НАК. Дом был заблокирован, а жителей соседних зданий эвакуировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане увеличивается число террористов и экстремистов

Переговорщики убедили бандитов отпустить жену хозяина дома, предоставившего для них укрытие. Однако в ответ на предложение сдаться боевики открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. В результате скоротечного боя четверо бандитов были ликвидированы.

По предварительным данным, все террористы являлись членами так называемой махачкалинской бандитской группы и планировали взорвать несколько устройств, обнаруженных и уничтоженных накануне силами правопорядка. В настоящее время сотрудники НАК осматривают место операции и устанавливают личности бандитов.

Источник: ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.