Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2189 просмотров

Более 30 человек стали жертвами атак боевиков на востоке Индии

Девять человек погибли в субботу в округе Бакса (восточный индийский штат Ассам) в результате атак боевиков сепаратистской организации Национально-демократический фронт Бодоленда.

Девять человек погибли в субботу в округе Бакса (восточный индийский штат Ассам) в результате атак боевиков сепаратистской организации Национально-демократический фронт Бодоленда. Как сообщает газета The Times of India, общее число жертв нападений сепаратистов за последние два дня достигло 32 человек.

Все погибшие - мусульмане, в том числе, женщины и дети. 2 мая власти штата Ассам ввели комендантский час с 18:00 до 04:00 по местному времени, а также запросили помощь в урегулировании ситуации у военных.

Силы безопасности ведут масштабную спецоперацию по поимке преступников. Полиции удалось задержать около 20 человек по подозрению в совершении нападений на мусульман

Национально-демократический фронт Бодоленда борется за отделение от Ассама территории, где проживают 3 млн представителей народности бодо, составляющей 13% населения штата. В 2005 году члены группировки заключили перемирие с властями, согласившись на режим прекращения огня после того, как правительство предоставило региону особый статус с большей автономией.

Источник:ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.