Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3102 просмотра

В Урумчи произошел теракт. Три человека погибли, 79 ранены

Двое из трех погибших в результате взрыва на южном вокзале города Урумчи в Китае были террористами. Третий погибший человек был случайным прохожим.

Двое из трех погибших в результате взрыва на южном вокзале города Урумчи в Китае были террористами. Как сообщило Центральное китайское телевидение, третий человек был случайным прохожим.


Взрыв произошел в среду в 19:10 по местному времени (15:10 мск) на южном вокзале города Урумчи. В результате три человека погибли, 79 получили ранения, из них четверо - серьезные. Согласно предварительным данным, около выхода с вокзала были замечены "лица, набросившиеся на людей с ножами и оставившие взрывные устройства". Полицейские продолжают расследование трагедии.

Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР, в котором помимо титульной китайской национальности хань проживают мусульмане-уйгуры, считается неспокойным регионом страны. В нем в последнее время участились теракты, ответственность за которые власти возлагают на членов и пособников "Исламского движения Восточный Туркестан", признанного в КНР террористической организацией. Она считается ответственной за возникновение беспорядков в Синьцзян- Уйгурском автономном районе КНР в 2009 году. Тогда погибло 197 человек и более 1700 получили ранения.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.