Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2120 просмотров

Индиец совершил самоподжог во время теледебатов

Житель Индии по имени Дургеш Кумар Сингх (Durgesh Kumar Singh) поджег себя в прямом эфире телепередачи, посвященной политическим дебатам.

Житель Индии по имени Дургеш Кумар Сингх (Durgesh Kumar Singh) поджег себя в прямом эфире телепередачи, посвященной политическим дебатам. В результате инцидента пострадал не только сам мужчина, но и местный политик от партии «Бахуджан Самадж Парти» Камруззама Фауджи (Kamruzzama Fauji), которого совершивший самоподжог Кумар Сингх крепко прижал к себе.

Инцидент произошел 28 апреля в городе Султанпур (Sultanpur) на севере Индии. Там в одном из местных парков национальный телеканал Doordarshan проводил съемки политических дебатов, приуроченных к проходящим в стране парламентским выборам. По данным полиции, в какой-то момент Кумар Сингх вышел из толпы зрителей, облил себя бензином и бросился к принимавшему участие в телепередаче Фауджи. Мотивы совершенного Кумар Сингхом поступка пока не установлены.

Сейчас оба пострадавших находятся в больнице, их состояние оценивается как критическое. У Кумар Сингха обожжено около 95 процентов тела, а у Фауджи — 75 процентов. Незначительные ожоги также получили еще два человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае девочка, играя с зажигалкой, сожгла 12 человек

«Он неожиданно вышел на сцену, вылил на себя бензин и поджег, а потом крепко обнял одного из гостей программы. Люди были слишком шокированы, чтобы сразу понять, что происходит», — рассказал очевидец произошедшего, местный фотограф Панкадж Кумар Гупта (Pankaj Kumar Gupta).

Выборы в индийский парламент в этом году проходят с 7 апреля по 12 мая, поочередно в разных регионах страны. Такой длительный период голосования позволяет властям тщательнее обеспечивать безопасность людей во время выборов, так как в ряде штатов голосование могут сорвать террористы. Результаты голосования будут объявлены, предположительно, 16 мая.

Источник: CNN, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.