Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3393 просмотра

Вооруженные люди захватили ливийский парламент во время выборов премьера

Вооруженные боевики захватили здание парламента Ливии, где в этот момент проходили выборы премьер-министра страны.

Вооруженные боевики захватили здание парламента Ливии, где в этот момент проходили выборы премьер-министра страны. По словам очевидцев, в здании слышна стрельба, парламентарии спасаются бегством. В результате нападения есть пострадавшие.

Предположительно, боевики являются сторонниками одного из кандидатов на пост премьер-министра, шансы которого оказались малы.

Исполняющий обязанности главы кабинета министров Ливии Абдалла ат-Тани покинул свой пост в апреле. Он возглавлял правительство с 11 марта, когда парламент выразил недоверие тогдашнему премьеру Али Зейдану в связи с неспособностью справиться с беспределом в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ливии похитили иорданского посла

Примечательно, что ат-Тани принял решение об отставке спустя неделю после того, как перед ним была поставлена задача сформировать новый кабмин. В своем заявление он подчеркнул, что отказывается занимать пост главы правительства, так как не намерен «становиться причиной вооруженного противостояния между многочисленными группировками, борющимися за власть в стране». Еще одной причиной, вынудившей ат-Тани покинуть свою должность, стало нападение на его дом.

Источник: Reuters, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.