Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1954 просмотра

Выход из ЕС будет дорого стоить Британии

Выход из Европейского союза обойдется Лондону потерей звания европейской столицы по оказанию финансовых и профессиональных услуг, заявил один из тяжеловесов лондонского Сити Уин Бишофф.

Выход из Европейского союза обойдется Лондону потерей звания европейской столицы по оказанию финансовых и профессиональных услуг, заявил один из тяжеловесов лондонского Сити Уин Бишофф.

Бишофф, который до недавнего времени был председателем совета директоров Lloyds Banking Group, заявил, что призывы некоторых политиков Великобритании покинуть союз, охватывающий 28 государств, следует игнорировать, на благо как страны и так и остальной части Европы.

“За определенный период времени, на международном рынке изменится позиция Лондона в области предоставления финансовых и бизнес-услуг”, - заявил Бишофф .

Он добавил, что Лондон, очевидно, продолжит быть финансовым центром Великобритании, но потеряет свое звание бизнес-центра ЕС.

Финансист предупредил о медленном выводе капитала из Лондона, в случае, если Великобритания перестанет быть частью ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Народный мэр" Славянска угрожает закрыть город для ЕС

Бишофф подчеркнул, что штаб-квартиры переедут в континентальную Европу, уедет часть персонала, а значение Лондона начнет ослабевать.

Остальная Европа извлекла выгоду из сильного финансового сектора Великобритании, особенно по части лимита заработной платы для банкиров, запрета на короткие продажи и налога с финансовых операций.

Проблема в том, что если вы не будете входить в блок, вы не сможете влиять европейскую политику, настаивает финансист.

Бишофф, опытный банкир, который был председателем совета директоров в Citigroup до прихода в Lloyds, возглавит в начале мая Совет по финансовой отчётности, независимый регулятор, осуществляющий мониторинг корпоративного управления.

Источник: CNBC, Вести.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.