Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2593 просмотра

Лидер Шотландии восхитился Путиным

Глава правительства и политический лидер Шотландии Алекс Салмонд выразил свое восхищение деятельностью президента России Владимира Путина. По его мнению, Путин восстановил чувство собственного достоинства России.

Глава правительства и политический лидер Шотландии Алекс Салмонд выразил свое восхищение деятельностью президента России Владимира Путина. По его мнению, Путин восстановил чувство собственного достоинства России.

Первый министр Шотландии добавил, что он понимает причины популярности главы российского государства: "Конечно, я не одобряю целый ряд действий России, однако я думаю, что Путин более эффективен, чем если судить о нем по тому, что пишут в прессе. Можно понять, почему он пользуется такой поддержкой в России".

При этом он отметил, что "определенные аспекты" деятельности российского лидера ему импонируют, однако ряд действий России он не одобряет.

"Есть определенные аспекты российской конституционности и связь между бизнесом и политикой, которыми, конечно, трудно восхищаться. Русские прекрасные люди, кстати сказать, очень милые люди", — сообщил шотландский лидер.

Прокомментировал Салмонд и деятельность других мировых лидеров. Так, Ангела Меркель, по мнению первого министра, "достаточно эффективна". "Некоторые канцлеры не хотели использовать влияние Германии. Она не из их числа", – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США догадываются о местонахождении секретных активов Путина

А вот в отношении президента США Салмонд высказался скептически. По словам шотландского политика, его восхищает, как американский лидер проводит политические компании, но, по его мнению, Обама "мог бы сделать больше".

Месяц назад лидер Партии независимости Великобритании Найджел Фараж также ответил на вопрос, кто именно из мировых лидеров вызывает у него восхищение, ответил: "Как мастер операций, а не как человек, я бы сказал – Путин. "Например, то, как он сыграл в случае с Сирией. Блестяще", – пояснил свою точку зрения Фараж.

Источник: дни.ру, GQ, The Telegraph, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.