Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2088 просмотров

На «укрепление демократии» Канада даст Украине 9 миллиардов долларов

Канада планирует выделить $9,2 млн на реализацию совместных канадско-польских проектов по укреплению демократии на Украине.

Канада планирует выделить $9,2 млн на реализацию совместных канадско-польских проектов по укреплению демократии на Украине. Об этом заявил глава МИД Канады Джон Бэрд, находящийся в Польше.

"Мы будем работать с нашими украинскими партнерами в поиске решений в ее энергетических проблемах и поможем Украине предпринять важные шаги, необходимые для реформирования экономики страны; она должна быть прозрачной и основанной на правилах рыночной системы, чтобы можно было интегрировать Украину в Европейский союз", — сообщил министр.

При этом Бэрд подчеркнул, что Канада рада быть партнером Польши в оказании помощи Украине по восстановлению ее демократических институтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия пригрозила Канаде экономическими санкциями

Ранее министр иностранных дел Канады назвал "недопустимыми" действия президента РФ на Украине. По мнению Бэрда, последние действия России подтверждают ее намерение продолжать дестабилизацию обстановки на востоке Украины и что события там происходят по "крымскому сценарию".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.