Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2800 просмотров

В Киргизии предложили отправить проституток на уборку улиц

В Киргизии предложили использовать проституток для уборки улиц. С таким предложением выступила депутат парламента республики Ирина Карамушкина.

В Киргизии предложили использовать проституток для уборки улиц. С таким предложением выступила депутат парламента республики Ирина Карамушкина.

Депутат отметила, что милиция проводит рейды и задерживает проституток, однако затем их отпускают. «Надо отправлять [их] подметать улицы», — заявила она.

Парламент в настоящее время рассматривает законопроект, направленный на то, чтобы заменить административный арест, назначаемый за различные правонарушения, общественными работами. Как пояснил его автор Дастан Бекешев, «государство вынуждено их [арестованных] просто содержать, а эти граждане просто скучают, отсиживая свой срок... поэтому и возникла идея — привлекать их к общественной работе».

Правда, при нынешнем законодательстве на проституток такие правила распространяться не будут — предоставление секс-услуг в стране официально не запрещено, так что наказания за это не предусмотрено.

В парламенте в связи с этим предлагают изменить законодательство, чтобы за проституцию можно было наказывать. Как заявила депутат Ыргал Кадыралиева, проститутки «негативно влияют на общественное сознание». Ранее в Киргизии уже обсуждалась возможность введения административной или уголовной ответственности за такого рода деятельность. Однако официального развития эта идея не получила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сауне «Релакс» секс-услуги оказывали за 12 тысяч тенге

В настоящее время предоставление секс-услуг в Киргизии не является ни уголовным преступлением, ни административным правонарушением. Уголовный кодекс предусматривает ответственность за вовлечение людей (как несовершеннолетних, так и взрослых) в проституцию, а также содержание публичных домов.

На учете в Киргизии, по информации МВД, состоят около 950 проституток. По неофициальным данным, секс-услуги в республике предоставляют около пяти тысяч человек. В столице месячный оборот такого бизнеса, как сообщалось ранее, составляет от пяти до десяти миллионов долларов.

Источник: АКИpress, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.