Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6439 просмотров

В Токио вводят вагоны только для мужчин

Десять акционеров токийского железнодорожного оператора Seibu Holdings, которому в том числе принадлежит одна ветка метро, обратились к руководству компании с просьбой ввести вагоны, в которых будут иметь право ездить только мужчины. \"Такие меры против домогательств, как введение вагонов только для женщин оказались в определенной степени эффективными, однако мер для борьбы с ложными обвинениями в домогательствах так и не было предпринято. В целях соблюдения равноправия полов, необходимо ввести вагоны только для мужчин\", - пишут авторы обращения.

Десять акционеров токийского железнодорожного оператора Seibu Holdings, которому в том числе принадлежит одна ветка метро, обратились к руководству компании с просьбой ввести вагоны, в которых будут иметь право ездить только мужчины.

\"Такие меры против домогательств, как введение вагонов только для женщин оказались в определенной степени эффективными, однако мер для борьбы с ложными обвинениями в домогательствах так и не было предпринято. В целях соблюдения равноправия полов, необходимо ввести вагоны только для мужчин\", - пишут авторы обращения.

По их словам, на поездах оператора было зафиксировано множество случаев ложных обвинений в сексуальных домогательствах.

Комментируя возможный исход прошения акционеров, размер доли которых в компании не раскрывается, источник Reuters в совете директоров Seibu Holdings выразил сомнение в необходимости введения \"мужских\" вагонов. По мнению собеседника агентства, число случаев необоснованных претензий со стороны женщин, наоборот, невелико.

Специальные вагоны для женщин были введены в метро и на наземном железнодорожном транспорте Токио несколько лет назад. Решение было принято после того, как жалобы японок на домогательства участились.

16 июня в СМИ появилась информация о том, что ввести \"женские\" вагоны в метро планируют пекинские депутаты.

Lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.