Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1802 просмотра

ООН приветствует договоренности по Украине

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал достигнутые в Женеве договоренности по Украине и ожидает от всех сторон их выполнения.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал достигнутые в Женеве договоренности по Украине и ожидает от всех сторон их выполнения.

В распространенном от имени Генерального секретаря ООН заявлении отмечается, что участники переговоров - Россия, Украина, США и ЕС - "смогли договориться по ряду конкретных и срочных шагов, направленных на деэскалацию ситуации и поиск мирного урегулирования кризиса".

Генеральный секретарь ООН "ожидает, что все стороны, двигаясь вперед, покажут свои серьезные намерения добросовестно заняться выполнением шагов, заложенных в Женевском заявлении, которое внесет вклад в долгосрочное урегулирование этого кризиса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Женеве приняли документ о шагах по деэскалации кризиса на Украине

Напомним, 17 апреля в Женеве прошли переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием представителей РФ, США, Евросоюза и Украины. По итогам встречи был принят документ, содержащий шаги по деэкскалации напряженности на Украине.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.