Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1842 просмотра

Россия не планирует создавать военно-политический союз с Китаем

Россия не собирается создавать военно-политический союз с Китаем. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии с россиянами 17 апреля.

Россия не собирается создавать военно-политический союз с Китаем. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии с россиянами 17 апреля.

"Мы не ставим вопрос об образовании какого-то военно-политического союза (с Китаем). Вообще, мне кажется, что блоковая система мира уже давно себя изжила", - отметил Путин.

В ходе "прямой линии" президент России вновь сообщил о том, что никаких российских подразделений на Украине нет. При этом Путин назвал преступлением использование авиации и бронетехники нынешними киевскими властями против граждан своей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время "прямой линии" Путин назвал чушью все разговоры о руке Москвы на востоке Украины

Кроме того, он выразил надежду, что Москва и Киев в перспективе найдут взаимопонимание, однако отметил, что народ Украины должен с пониманием относиться к выбору жителей Крыма.

Глава России также коснулся и событий, предшествовавших отстранению президента Украины Виктора Януковича от власти. Путин не согласился с мнением, что Янукович "сбежал из страны", и добавил, что бывший глава Украины "исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным".

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.