Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2690 просмотров

Германия начала поставки газа на Украину

Начались реверсные поставки немецкого газа на Украину. Поставки, которые начались с сегодняшнего дня, проходят через Польшу.

Начались реверсные поставки немецкого газа на Украину. Поставки, которые начались с сегодняшнего дня, проходят через Польшу.

Они будут осуществляться на основе пятилетнего рамочного договора, который был подписан в мае 2012 года. Согласно ему объем поставок может составить до десяти миллиардов кубометров в год.

Отмечается, что поставки газа на Украину базируется на "европейских оптовых ценах на газ", в том числе, включая транспортные расходы. "Газовая компания RWE Supply & Trading считает что в дальнейшем значительные объемы газа могут быть поставлены на Украину, если различные транспортные запреты на украинско-словацкой границе будут политически и технически решены в ближайшие несколько недель или месяцев", — подчеркивается в сообщении пресс-службы компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина подсчитала потери от вхождения Крыма в состав РФ

В 2013 году RWE Supply & Trading уже поставила на Украину около одного миллиарда кубометров газа.

Назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан ранее заявлял, что Украина планирует заключить договор о поставках природного газа по реверсным маршрутам с французской и немецкой компанией. "Мы будем вводить реверсные поставки в срочном порядке и на тех условиях, которые будут предложены европейскими газовыми поставщиками", — сказал Продан.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    только я заметил что фамилия министра энергетики и угольной промышленности - Продан???

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а откуда в Германии свой газ?

    0
    0