Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2136 просмотров

Поставщики мангустинов могут быть причастны к пропаже "Боинга"

Полиция Малайзии начала допрашивать поставщиков экзотических фруктов мангустинов, четыре тонны которых находились на борту пропавшего "Боинга 777-200".

Полиция Малайзии начала допрашивать поставщиков экзотических фруктов мангустинов, четыре тонны которых находились на борту пропавшего "Боинга 777-200".

Следователи изучают причастность хозяев груза к исчезновению лайнера. По одной из версий, в коробках с мангустинами могли спрятать взрывное устройство. В настоящее время полиция проверяет, кто заказал и оплатил фрукты, собрал и упаковал их на плантации. Пока неизвестно, найдены ли какие-либо улики. Следователи опрашивают людей, связанных с грузом мангустинов, сотрудников наземных служб, готовивших самолет к вылету, а также поставщиков питания для авиалайнера.

Накануне глава полиции Малайзии Халида Абу Бакар заявил, что малайзийские следователи исключили причастность пассажиров к исчезновению авиалайнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны последние слова пилота пропавшего "Боинга"

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines пропал без вести утром 8 марта. На борту судна, которое направлялось из Куала-Лумпура в Пекин, находилось 239 человек. 24 марта власти Малайзии заявили, что самолет упал в южной части Индийского океана. Однако ни один обломок самолета до сих пор не найден. И это несмотря на то, что поиски "Боинга" ведутся большим количеством кораблей, самолетов и вертолетов.

Источник: РИА Новости, Express

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.