Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1731 просмотр

Россия и Казахстан выступают за конституционную реформу на Украине

Россия и Казахстан считают необходимой конституционную реформу на Украине.

Россия и Казахстан считают необходимой конституционную реформу на Украине.

Об этом на встрече с главой казахстанского МИДа Ерланом Идрисовым заявил его российский коллега Сергей Лавров. Он отметил, что в ходе переговоров обсуждалось развитие ситуации на Украине.

"У нас общие подходы в том, что необходимо пресечь деятельность экстремистов, помочь скорейшей нормализации обстановки на Украине, поддержать проведение всеобъемлющей конституционной реформы с учетом интересов всех регионов. Мы, как и наши казахстанские друзья, рассчитываем, что объективная и беспристрастная деятельность мониторинговой миссии ОБСЕ внесет свой вклад в преодоление украинского кризиса, обеспечит соблюдение прав и свобод всех жителей страны, включая национальные и языковые меньшинства", - сказал Лавров.

Также российский министр иностранных дел сообщил, что в ближайшее время Казахстан и Россия ратифицируют договор о добрососедстве и сотрудничестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новую Конституцию Крыма хотят принять до 10 апреля

"Мы внесли президенту пакет документов на ратификацию подписанного в ноябре прошлого года договора между Россией и Казахстаном о добрососедстве и союзничестве. Рассчитываем, что в самое ближайшее время страны завершат эти процедуры", - сказал Лавров.

Глава казахстанского МИДа, в свою очередь, сообщил, что в конце мая 2014 года в Астане завершится формальная работа по подготовке к подписанию договора о Евразийском союзе. Объединение, которое предполагается создать к 2015 году, будет высшей стадией интеграции России, Беларуси и Казахстана.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.