Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4895 просмотров

Пенсионер выиграл в лотерею 425 миллионов долларов

Джек-пот в размере 425,3 миллиона долларов достался пенсионеру Б. Рэймонду Бакстону (B. Raymond Buxton), который стал победителем розыгрыша лотереи Powerball в США.

Джек-пот в размере 425,3 миллиона долларов достался пенсионеру Б. Рэймонду Бакстону (B. Raymond Buxton), который стал победителем розыгрыша лотереи Powerball в США. Житель штата Калифорния покупал лотерейные билеты на протяжении двух десятилетий, однако выиграть действительно по-крупному ему удалось только сейчас.

Розыгрыш проводился в феврале, однако Бакстон, угадавший все шесть выпавших номеров, решил публично объявить о том, что является обладателем «счастливого билетика», только 1 апреля. Выбор даты, как уточнили организаторы лотереи, никак не связаны с традиционными для Дня смеха розыгрышами, а, скорее, свидетельствует о своеобразном чувстве юмора счастливчика.

Бакстон предпочел получить приз сразу, а не отдельными выплатами в течение 30 лет. Согласно правилам розыгрыша, в этом случае сумма джек-пота уменьшается почти вдвое, и в итоге везунчик получит «всего» 242,5 млн долларов. К тому же с этой суммы еще придется заплатить налоги.

Как признался Бакстон, после того, как были объявлены выигравшие номера, он долго не мог поверить, что удача улыбнулась именно ему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти 500 тыс. долларов выиграл в онлайн-покер житель Казахстана

«Я сидел перед компьютером в течение нескольких часов, не веря своим глазам, постоянно проверял и перепроверял цифры по разным источникам. После того, как прошел первый шок, я несколько дней не мог спать», - рассказал победитель.

Часть выигранных средств пенсионер намерен потратить на путешествия, а также основать благотворительный фонд, средства из которого пойдут на проекты в области детского образования и здравоохранения.

Источник: Associated Press, The Los Angeles Times, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.