Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1890 просмотров

Посольство РФ в Астане попало под санкции США

Посольство РФ в Астане попало под санкции США - американский банк JP Morgan Chase заблокировал перевод дипмиссии в адрес страховой компании ОАО "СОГАЗ" под предлогом санкций, введенных США в ответ на воссоединение Крыма с Россией.

Посольство РФ в Астане попало под санкции США - американский банк JP Morgan Chase заблокировал перевод дипмиссии в адрес страховой компании ОАО "СОГАЗ" под предлогом санкций, введенных США в ответ на воссоединение Крыма с Россией.

В комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича действия банка называются неприемлемыми, противозаконными и абсурдными.

"Если американская финансовая структура рассчитывала таким образом "отличиться", заработав очки перед Белым домом, то явно переусердствовала. В Вашингтоне должны понимать: любые враждебные действия против российской дипмиссии не только представляют собой грубейшее нарушение международного права, но и чреваты ответными мерами, которые неизбежно скажутся на работе посольства и генконсульств США в России", - говорится в комментарии Лукашевича.

Он отметил, что в этом смысле JP Morgan Chase "оказал американской администрации "медвежью услугу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сербия отказалась вводить санкции против России

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе региона. Подавляющее большинство жителей Крыма, принявших участие в воскресном референдуме, проголосовали за присоединение полуострова к России. Позже Верховный совет Крыма провозгласил независимость. Президент России Владимир Путин, руководители Крыма и мэр Севастополя подписали договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Власти Украины и ряд западных стран называют прошедший референдум незаконным.

После этого США и ЕС ввели санкции в отношении ряда граждан России и Украины. Россия ввела ответные санкции в отношении ряда американских политиков. Въезд на территорию России был закрыт для девяти американцев. Позже Белый дом расширил свой санкционный список и внес туда еще 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев. Кремль пошел на зеркальные меры.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.