Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3274 просмотра

Стали известны последние слова пилота пропавшего "Боинга"

Малайзийские власти уточнили последние слова, сказанные пилотом самолета "Боинга 777-200" перед исчезновением лайнера с экранов радаров.

Малайзийские власти уточнили последние слова, сказанные пилотом самолета "Боинга 777-200" перед исчезновением лайнера с экранов радаров.

Как сообщается, последней репликой летчика стало: "Спокойной ночи малайзийский три семь ноль". Эта фраза была произнесена в 01.19 по малайзийскому времени - сразу перед тем, как самолет должен был войти в воздушное пространство Вьетнама. Пока неизвестно, кто именно произнес эти слова - капитан судна Захари Ахмад Шах или же второй пилот - 27-летний Фарид Абдул Гамид. Сейчас это выясняют эксперты.

Ранее сообщалось, что последняя фраза переговоров между летчиком самолета и авиадиспетчером звучала так: "Все в порядке, спокойной ночи".

Исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хишаммуддин Хуссейн пообещал, что в ближайшее время будет обнародован полный текст переговоров членов экипажа пропавшего лайнера с землей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У самолета SCAT отказали тормоза во время посадки в Астане

Пассажирский самолет "Боинг 777-200" авиакомпании Malaysia Airlines пропал без вести утром 8 марта. На борту судна, которое направлялось из Куала-Лумпура в Пекин, находилось 239 человек. 24 марта премьер-министр Малайзии заявил, что самолет упал в южной части Индийского океана. Однако ни один обломок самолета до сих пор не найден. И это несмотря на то, что поиски "Боинга-призрака" ведутся большим количеством кораблей, самолетов и вертолетов.

Источник: Straits Times

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.