Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2663 просмотра

Силы безопасности ХАМАСа предотвратили покушение на экс-президента США

Сегодня, 16 июня, в секторе Газа было предотвращено покушение на бывшего президента США Джимми Картера, который прибыл для проведения переговоров с лидерами ХАМАСа.

Сегодня, 16 июня, в секторе Газа было предотвращено покушение на бывшего президента США Джимми Картера, который прибыл для проведения переговоров с лидерами ХАМАСа.
Как сообщает израильская газета Гаарец, силы безопасности движения ХАМАС обнаружили на автотрассе, по которой должен был проехать Картер, два фугаса. По некоторым сведениям, взрывные устройства были заложены боевиками из группировки Джальджала, которая состоит из покинувших ХАМАС палестинцев.

Вместе с тем, министр внутренних дел правительства ХАМАСа Ихаб аль-Рассин опроверг сообщения о попытке покушения на Джимми Картера, заявив, что все работы саперов были рутинными.

Тем временем, помощники бывшего американского лидера сказали, что были информированы о происходящем, но никаких подробностей не сообщили.

Отметим, Джимми Картер, который после ухода с президентского поста посвятил себя миротворческой деятельности, уже провел встречу с лидерами ХАМАСа. Это движение контролирует сектор Газа, и переговоры с ним могут помочь в установлении мира в регионе.

Кроме того, Картер привез находящемуся в плену у палестинцев израильскому капралу Гиладу Шалиту письмо от родителей.

Напомним, палестинское движение ХАМАС уже давно ведет переговоры с Израилем по обмену Гилада Шалита на палестинцев, которые находятся в израильских тюрьмах.


korrespondent.net

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.