Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1858 просмотров

Скоро Россия сможет наказывать крымчан за разговоры об украинском Крыме

С 9 мая в Российской Федерации вступает в силу закон, согласно которому за публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ будут наказывать.

С 9 мая в Российской Федерации вступает в силу закон, согласно которому за публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ будут наказывать.

Под действие этого закона, принятого в России в конце прошлого года, подпадет и Крым, который Россия считает уже своей территорией.

Федеральный закон Российской Федерации №433-ФЗ был принят Государственной Думой РФ 20 декабря 2013 года, одобрен Советом Федерации 25 декабря, подписан президентом России 28 декабря. Он вступает в силу с 9 мая 2014 года.

Этим законом в Уголовный кодекс РФ вносятся дополнения – статья 2801: "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".

За такие призывы будут налагать штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

"Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), - наказываются обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до 5 лет", - гласит закон, который в мае обретет силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В генассамблее ООН предлагают выступить против признания Крыма частью России

Как известно, 18 марта, после нелегитимного референдума в Крыму, незаконные крымские власти подписали с президентом России Владимиром Путиным договор о вхождении Крыма как "независимой республики" в состав Российской Федерации. 21 марта Совет Федерации России ратифицировал этот договор и включил полуостров в состав РФ.

Украина и сильнейшие страны мира не признают референдум и попытки включить Крым в состав РФ. Таким образом, Россия считает Крым своим, Украина – своим.

В Крыму все еще остаются крымские татары и другие украинцы, не желающие быть гражданами России. Согласно упомянутому закону РФ, вскоре их смогут наказывать в случае попыток поднять тему о принадлежности Крыма.

Источник: Украинская правда

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.