Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2105 просмотров

Бывший глава ВМС Украины стал замкомандующего ЧФ России

Контр-адмирал Денис Березовский назначен заместителем командующего Черноморским флотом России.

Контр-адмирал Денис Березовский назначен заместителем командующего Черноморским флотом России. Березовский был командующим Военно-морскими силами Украины, но 2 марта 2014 года присягнул на верность крымскому народу.

Назначение Дениса Березовского произвел министр обороны России Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Крым. Глава российского военного ведомства лично вручил Денису Березовскому личный номер российского военнослужащего.

Киев 2 марта отстранил от обязанностей командующего ВМС Украины Дениса Березовского, украинская прокуратура возбудила в его отношении уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса — "Государственная измена".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчане массово получают российские паспорта

После этого только за сутки на сторону крымских властей перешло почти шесть тысяч украинских военнослужащих. Присягу давали целые части и соединения: пограничная застава надводных кораблей в Балаклаве, полк внутренних войск в Севастополе и батальон в Ялте, Двести четвертая истребительная авиабригада ВВС в Бельбеке, а также зенитные полки в Евпатории и Феодосии. В состав ПВО входят более 20 зенитных ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитных ракетных системы С-300.

Источник: Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.