Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1909 просмотров

ЛДПР: Жириновский не призывал власти Польши, Румынии и Венгрии к разделу Украины

Никаких призывов к разделу Украины в письме лидера ЛДПР Владимира Жириновского властям Польши, Румынии и Венгрии не было, в документе был представлен только взгляд на причины политического кризиса на Украине.

Никаких призывов к разделу Украины в письме лидера ЛДПР Владимира Жириновского властям Польши, Румынии и Венгрии не было, в документе был представлен только взгляд на причины политического кризиса на Украине. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ЛДПР.

"То, о чем говорят поляки - это совершенный абсурд, - сказал собеседник агентства. - Никаких призывов к разделу Украины в письме не было".

В пресс-службе пояснили, что "речь шла о взгляде на причины нынешней ситуации на Украине, политического кризиса в этой стране - именно с точки зрения истории". "Почему поляки перевернули это и представили именно как призывы к разделу Украины - можно только предполагать. Тем более непонятно, почему эта переписка стала достоянием гласности", - добавил собеседник.

Польские СМИ в понедельник опубликовали информацию о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский отправил Польше, Венгрии и Румынии письма с предложением отделения ряда областей Украины на основе проведения референдума, аналогичного тому, который состоялся 16 марта в Крыму.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.