Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4159 просмотров

Повстанцы убили брата президента Сирии

Двоюродный брат президента Сирии Башара Асада Хиляль Асад (Hilal al-Assad) погиб в воскресенье в столкновениях с боевиками у границы с Турцией.

Двоюродный брат президента Сирии Башара Асада Хиляль Асад (Hilal al-Assad) погиб в воскресенье в столкновениях с боевиками у границы с Турцией. Хиляль Асад возглавлял военное подразделение в провинции Латакия.

Согласно данным,он был убит в ожесточенном бою между правительственными силами и повстанцами за контроль над приграничным городом Касаб. Бои в этом районе начались в пятницу, когда радикальные исламистские группировки объявили о начале наступления в Латакии, где сильны позиции армии.

Ранее в воскресенье в этом районе произошел другой инцидент. Турция сбила сирийский самолет, который, по данным турецких властей, нарушил воздушное пространство страны к северу от Касаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сирийская армия захватила крепость крестоносцев

В Сирии с 15 марта 2011 года продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и боевиками оппозиции. Президент страны Башар Асад, которого обвиняют в применении силы против мирных граждан, отказывается покидать свой пост. Оппозиция за время конфликта раскололась на множество противоборствующих группировок, часть которых поддерживается международными террористическими организациями.

Жертвами конфликта стали более 100 тысяч человек. По данным ООН, из-за конфликта около 2,3 миллиона сирийцев стали беженцами, еще около 6,5 миллиона вынуждены были сменить место жительства внутри страны.

Источник: РИА Новости, Al Arabiya

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.