Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6451 просмотр

Поиски обломков Boeing вблизи Австралии не принесли результатов

Поиски пропавшего малайзийского Boeing-777-200 в Индийском океане, примерно в 2,5 тысячах километрах к юго-западу от австралийского города Перт, не принесли результатов.

Поиски пропавшего малайзийского Boeing-777-200 в Индийском океане, примерно в 2,5 тысячах километрах к юго-западу от австралийского города Перт, не принесли результатов. Об этом заявил сегодня вице-премьер Австралии Уоррен Трасс.

Накануне спутники обнаружили в этом районе Индийского океана два объекта, которые могли быть обломками самолета. Тогда площадь зоны поисков была сокращена до 23 тысяч квадратных километров.

Однако, по словам Уоррена Трасса, ничего обнаружить не удалось. "Обломки могли затонуть", — отметил он. Операция возобновится в субботу. В поисках примет участие австралийский военный корабль "Саксес". В операции в Индийском океане задействованы австралийские, новозеландский и американский самолеты.

Boeing-777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после его вылета из столицы Малайзии 7 марта.

Источник: Вести.Ru, ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.