Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2663 просмотра

У российских банков проблемы с картами из-за санкций

СМП банк, подконтрольный Аркадию и Борису Ротенбергам, подтвердил, что платежные системы Visa и MasterCard заблокировали операции по картам банка.

СМП банк, подконтрольный Аркадию и Борису Ротенбергам, подтвердил, что платежные системы Visa и MasterCard заблокировали операции по картам банка.

"Сегодня утром платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам нашего банка", - говорится в заявлении банка.

Кроме того, стали известно, что "Инвесткапиталбанк" в Уфе, контролируемый Ротенбергами, также испытывает проблемы - карты международных платежных систем Visa и MasterCard, выпущенные банком, не принимаются в торговых сетях.

Братья Аркадий и Борис Ротенберг входят в список лиц, в отношении которых США в четверг ввели санкции в связи с событиями в Крыму.

О возможных перебоях в обслуживании банковских карт сообщил также "Собинбанк", принадлежащий подвергнутого санкциям банку "Россия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва ввела ответные санкции в отношении ряда граждан США

Клиенты банка "Финсервис" могут испытывать перебои в обслуживании банковских карт, говорится в сообщении этой организации. Источник на рынке сообщил агентству "Интерфакс-АФИ", что Собинбанк оказывает спонсорскую поддержку этому банку в международных платежных системах.

Ранее в пятницу стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard перестали оказывать услуги клиентам банка "Россия" - совладелец банка Юрий Ковальчук попал под санкции США.

Как полагают в минфине США, Ковальчук является "персональным банкиром" ряда российских чиновников и президента Владимира Путина.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.