Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3414 просмотров

Полицию Мальты обвинили в непринятии мер к Рахату Алиеву

Бывшие охранники Акежана Кажегельдина обвинили полицию Мальты в том, что Рахат Алиев смог покинуть островное государство.

Бывшие охранники Акежана Кажегельдина обвинили полицию Мальты в том, что Рахат Алиев смог покинуть островное государство.

Петр Афанасенко и Сатжан Ибраев заявили, что комиссар полиции Мальты так и не расследовал факты, которые они изложили в показаниях суду. Они заявляли о том, что Рахат Алиев пытал их и держал в заточении несколько месяцев. Адвокат Седрик Мифсуд, представляющий интересы бывших телохранителей Кажегельдина, отметил, что Афанасенко и Ибраев официально обратились в полицию Мальты за разъяснением, почему правоохранители не предприняли никаких действий по удержанию Рахата Алиева на Мальте.

Напомним, что Рахат Алиев покинул Мальту еще в августе 2013 года, однако известно об этом стало только сейчас. В 2008 году он был заочно приговорен в Казахстане к 40 годам лишения свободы за подготовку захвата власти и организацию преступной группы, занимавшейся в том числе похищением людей. Он просил убежища в Австрии, где в то время был послом.

Источник: Independent.co.uk, Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.