Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2737 просмотров

Таиланд засек неизвестный самолет

Радары Таиланда засекли неизвестный самолет.

Радары Таиланда засекли неизвестный самолет.

Как сообщается, в ходе проверок тайскими службами своих радиолокационных журналов, после запроса от правительства Малайзии, стало известно, что расположенный на юге Таиланда радар засек неопознанный пассажирский самолет, который изменил первоначальный курс и полетел в сторону Малаккского пролива. Данные были зафиксированы через шесть минут после пропажи лайнера Malaysia Airlines.

Между тем, пока не подтверждается информация о том, что этот пассажирский самолет и был пропавшим лайнером Malaysia Airlines. Также сообщается, что эта информация не появлялась ранее из-за того, что военно-воздушные силы Таиланда не рассматривали неизвестный самолет как угрозу для страны.

Стоит напомнить, что самолет с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 8 марта. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Пропавший лайнер Malaysia Airlines в предполагаемом месте его падения в Южно-Китайском море искали свыше 50 кораблей и самолетов из 10 стран. Однако поиски ничего не дали.

Пока ни одна из версий, от террористического акта до самоубийства пилотов, подтверждения не нашла. Полиция пытается выяснить причины, которые могли бы заставить экипаж действовать подобным образом. После 11 дней крупномасштабной поисковой операции ни один вариант судьбы малайзийского рейса MH370 не остается исключенным.

Источник: AFP, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.