Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2688 просмотров

Boeing "Малайзийских авиалиний" мог отправиться в сторону Казахстана

Малайзийский Boeing 777-200, пропавший 8 марта, намеренно отклонился от курса из-за действий экипажа или кого-то из пассажиров, заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

Малайзийский Boeing 777-200, пропавший 8 марта, намеренно отклонился от курса из-за действий экипажа или кого-то из пассажиров, заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

«Мы можем утверждать с высокой степенью уверенности, что системы, отвечающие за передачу данных с борта самолета на землю (ACARS), были отключены. Подобное соответствует преднамеренным действиям кого-то, кто находился на борту», — сказал премьер на специальной пресс-конференции в субботу, сообщает КазТАГ.

Глава правительства не говорил прямо об угоне воздушного судна, подчеркнув, что расследование все еще идет.

По данным со спутников и военных радаров, рейс 370 действительно повернул на запад. Ранее такая информация появлялась, но до сегодняшнего дня малайзийские власти не подтверждали ее.

По словам премьер-министра, поиски самолета сосредоточены в двух возможных коридорах: от Таиланда в сторону Казахстана и от Индонезии в южную часть Индийского океана.

Напомним, связь с самолетом Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в пятницу, 7 марта (по времени Алматы 8 марта). Самолет, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

Источник: Kapital.kz, Mail.ru

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.