Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5809 просмотров

Пропавший Boeing "Малайзийских авиалиний", скорее всего, был угнан

Версия с угоном является главной, поскольку она "очень убедительна", полагают следователи.

Версия с угоном является главной, поскольку она "очень убедительна", полагают следователи.

Малайзийские следователи пришли к выводу, что пропавший Boeing 777-200 компании "Малайзийские авиалинии" был угнан одним из пилотов или посторонним лицом, имеющим навыки управления воздушным судном. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник, близкий к следствию.


По его словам, версия с угоном является главной, поскольку она "очень убедительна". Источник отметил, что мотив преступления установить пока не удалось, как и не ясно, в какой момент был захвачен самолет.

Местонахождение самолета по-прежнему не установлено, и уже три миллиона человека присоединились к виртуальному поиску Boeing. Пользователи изучают снимки высокого разрешения на сайте Tomnod.com.

"К нам присоединились волонтеры из десятков стран, говорящие на разных языках, все они пытаются помочь разгадать загадку", - сообщил основатель сайта Шей Хаар-Ной.

"Сейчас мы можем говорить о том, что пользователи совместными усилиями успели изучить колоссальное количество снимков в высоком разрешении, речь идет о 1,7 миллионах единиц, - продолжил он. - Люди проводят в поисках по 8-10 часов, усилия миллионов, вероятно, смогут помочь".

Связь с самолетом "Малайзийских авиалиний", совершавшим рейс в Пекин, была потеряна 7 марта примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.

На его борту находились 154 гражданина Китая, 38 - Малайзии, 5 - Индии, 7 - Индонезии, 7 - Австралии, 4 - США, 3 - Франции, по 2 - Новой Зеландии, Канады и Украины, по 1 - России и Нидерландов.

На данный момент в поисках Boeing задействована авиация и корабли Малайзии, Китая, Сингапура, Вьетнама, Филиппин, Индонезии и США.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.