Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2795 просмотров

Вьетнам не нашел обломков «Боинга», которые обнаружил китайский спутник

Вьетнам не обнаружил в Южно-Китайском море обломков пропавшего «Боинга», ранее зафиксированных китайским спутником.

Вьетнам не обнаружил в Южно-Китайском море обломков пропавшего «Боинга», ранее зафиксированных китайским спутником.

Согласно информации, предполагаемый район обнаружения обломков «Боинга» в течение нескольких часов осматривали вьетнамский и малайзийский самолеты.

По данным СМИ, сообщения о находке обломков «Боинга» опровергли также власти Вьетнама. Так, по словам заместителя министра транспорта Вьетнама, район акватории Южно-Китайского моря, в котором предположительно были найдены обломки, уже подвергался тщательным поискам в течение нескольких последних дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Япония и Индия подключились к поиску пропавшего малайзийского Boeing

Накануне, 12 марта, китайское новостное агентство «Синьхуа» сообщило о том, что китайский спутник обнаружил «подозрительные плавающие объекты» в месте предполагаемого падения пропавшего «Боинга». Спутниковые фотографии, на которых видны объекты длиной от 18 до 24 метров, были опубликованы на сайте Национальной администрации науки, технологий и индустрии министерства обороны Китая. Как сообщалось, обломки были обнаружены между южной оконечностью Вьетнама и северо-востоком Малайзии, примерно в 200 километрах от места, в котором пропавший «Боинг» в последний раз вышел на связь.

Самолет Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта. Это произошло через несколько минут после того, как самолет пересек границу воздушного пространства Малайзии и Вьетнама. Последние сообщения, полученные с борта за несколько минут до исчезновения «Боинга», не содержали ни сигналов бедствия, ни указаний на возможные неполадки. На борту самолета находились 239 человек, включая 12 членов экипажа. Среди пассажиров были граждане более десяти стран.

В поисках самолета участвуют несколько стран, включая Малайзию, Китай, Вьетнам, Сингапур, США и Индию.

Источник: Reuters, Associated Press

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.