Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2146 просмотров

Крым обвинил ОБСЕ в применении двойных стандартов

Крым обвиняет Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в применении двойных стандартов по отношению к автономии.

Крым обвиняет Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в применении двойных стандартов по отношению к автономии.

"К сожалению, мы вынуждены обвинить Организацию в применении двойных стандартов в отношении республиканских властей. Я хотел бы напомнить, когда в июле 2010 года Международный суд ООН в Гааге обсуждал ситуацию, связанную с объявлением независимости Косово, ОБСЕ не только принимала участие в референдуме, но и поддержала принятие соответствующего решения", - сказал первый зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

Он отметил, что ОБСЕ решила участвовать в мониторинге референдума о независимости Косово без приглашения центральных сербских властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 40 военнослужащих ОБСЕ направит в Украину

Накануне стало известно, что ОБСЕ не примет участия в мониторинге референдума о статусе Крыма, который намечен на 16 марта. О решении Организации сообщил ее председатель, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер. Председатель ОБСЕ также назвал сам факт проведения референдума незаконным.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.