Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5712 просмотров

Поиски пропавшего Boeing из Малайзии будут возобновлены с рассветом

Пропавший с радаров Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа предположительно упал в море в районе между Вьетнамом и Малайзией. Поисковую операцию проводят военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии и Сингапура.

Пропавший с радаров Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа предположительно упал в море в районе между Вьетнамом и Малайзией. Поисковую операцию проводят военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии и Сингапура.

В последний раз Boeing 777-200 появился на экранах радаров в воздушном пространстве Вьетнама. По сообщениям СМИ, связь с ним была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии - Куала-Лумпур в Пекин в 02:40 по местному времени (22:40 мск).

По данным авиакомпании Malaysia Airlines, на борту самолета было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 153 являются гражданами Китая, 38 - Малайзии, 12 - Индонезии, 7 - Австралии, 4 - США, 3 - Франции, по 2 - Новой Зеландии, Канады и Украины, по 1 - России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Сообщается, что вьетнамский спасательный самолет зафиксировал нечто, похожее на маслянистое пятно, предположительно от разлива топлива, в Южно-Китайском море. Заместитель начальника штаба Вьетнамской народной армии Бо Ван Туан сообщил, что, скорее всего, это является местом крушения самолета.

По последней информации, поиски пропавшего Boeing, следовавшего из Куала-Лумпура в Пекин приостановлены и будут возобновлены с рассветом. Об этом сообщили в авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежит самолет.

Как сообщает авиаперевозчик, пилот, управлявший самолетом, имеет огромный опыт работы: он налетал более 18 тыс. часов и работает в Malaysia Airlines с 1981 года.

Генеральный директор авиакомпании заявил, что потеря связи с самолетом не могла произойти из-за погодных условий.

Кроме того, спецслужбы США проводят проверку на предмет причастности террористов к исчезновению у побережья Вьетнама пассажирского самолета компании Malaysia Airlines. Об этом заявили представители администрации США. Они отметили, что подозрения возникли в связи с сообщениями о том, что на борту авиалайнера Boeing 777-200 не было двух пассажиров - итальянца и австрийца, зарегистрированных на рейс. При этом, их паспорта, по данным властей Австрии и Италии, ранее были похищены. По сведениям СМИ, оба человека находятся в настоящее время в безопасности.

"Пока подтверждений связи данного случая с терроризмом не обнаружено, - сказал представитель администрации. - Но это, разумеется, еще не окончательный вывод. Еще слишком рано говорить точно".

Как сообщают казахстанские СМИ, граждан Казахстана на борту не было.

Источник: ИТАР-ТАСС, РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.