Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6082 просмотра

Forbes назвал имя богатейшей женщины на планете

В лидерах богатейших женщин планеты невестка и дочь основателя сети Wal-Mart, наследница компании L'Oreal, представительница династии кондитерской компании Mars и совладелица автоконцерна BMW.

В лидерах богатейших женщин планеты невестка и дочь основателя сети Wal-Mart, наследница компании L'Oreal, представительница династии кондитерской компании Mars и совладелица автоконцерна BMW.

Кристи Уолтон, основная часть состояния которой приходится на сеть Wal-Mart, основанную ее свекром Сэмом Уолтоном, стала самой богатой женщиной в мире по версии журнала Forbes в четвертый раз за последние пять лет с состоянием 36,7 миллиарда долларов.

Уолтон обогнала в рейтинге наследницу компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, состояние которой оценивается в 34,5 миллиарда долларов.

На третьей строчке снова семья Уолтон - дочь основателя Wal-Mart - Элис Уолтон с 34,3 миллиарда долларов.

Представительница третьего поколения семьи Mars и топ-менеджер крупнейшей кондитерской компании Жаклин Марс получила четвертую позицию с состоянием 20 миллиардов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские миллиардеры понизились в рейтинге Forbes

Джонина Райнхарт, возглавляющая австралийскую горнодобывающую компанию Hancock Prospecting, оказалась на пятом месте с 17,7 миллиарда долларов. Шестая строчка — у Сюзанны Клаттен, владеющей вместе с братом и матерью 50% долей в автоконцерне BMW.

В мировой рейтинг миллиардеров по версии Forbes в 2014 году вошли 172 женщины, тогда как в прошлом году их было 138. Однако женщины остаются в меньшинстве и составляют немногим более 10% глобального рейтинга Forbes, в который входят 1645 человек.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.