Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7654 просмотра

Ведущая Russia Today уволилась в прямом эфире из-за ситуации в Крыму

Ведущая российского государственного телеканала Russia Today, американка Лиз Уол в прямом эфире сообщила о своем увольнении, назвав причиной ухода действия России на Украине.

Ведущая российского государственного телеканала Russia Today, американка Лиз Уол в прямом эфире сообщила о своем увольнении, назвав причиной ухода действия России на Украине.

Корреспондент Russia Today в Вашингтоне Уол заявила, что "не может больше быть частью компании, финансируемой российским правительством и оправдывающей действия Путина".

По словам Уол, она столкнулась со многими этическими и моральными проблемами еще и потому, что ее родители приехали в США из Венгрии, спасаясь от вторжения советских войск.

"Я горжусь тем, что я американка, и верю в "торжество правды". Именно поэтому после этого выпуска, я ухожу", - сказала журналистка.

"Если журналист не согласен с точкой зрения редакции организации, в которой он работает, как правило, он должен обсудить эти жалобы с редактором, и если их не удастся решить, он должен уйти, как профессионал. Но когда его личное решение становится общественным шоу, это не что иное, как самопиар"? - прокомментировало увольнение Уол руководство канала.

Редакция канала пожелал ей успехов на профессиональном поприще.

Днем раньше еще одна ведущая телеканала RT, также американка Эбби Мартин осудила ввод российских войск в Крым, назвав это военной оккупацией. Главред канала Маргарита Симоньян назвала журналистку жертвой американской пропаганды.

"К сожалению, Эбби, как и большинство ее сограждан, имеет весьма невеликое представление о том, что на самом деле происходит в Крыму и вообще на Украине. Американская машина пропаганды, которую сама же Эбби клеймит в каждом своем выпуске, работает так мощно, что умудряется промыть мозги даже самым умным и пламенным", - говорится в комментарии Симоньян.

При этом, как отмечает глава RT, вопреки расхожему мнению, руководство канала "не бьет своих журналистов по почкам", и они говорят в эфире то, что думают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азербайджанскую телеведущую уволили за декольте

Англоязычный телеканал RT (Russia Today) был создан в 2005 году для защиты и продвижения позиции российских властей за рубежом. Западные СМИ не раз критиковали RT за антизападную риторику и пропаганду. Это, в частности, касалось и освещения событий на Украине.

Источник: ВВС Русская служба

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а что, это в их духе а Симоньян хорошо сказала. Все же не всем дано своими мозгами думать...

    0
    0